Построили дом на земле, которая никому не принадлежит, хотим оформить землю, что нужно делать? Подскажите пожалуйста.
Построили дом на земле, которая никому не принадлежит, хотим оформлить землю, что нужно делать? Подскажите пожалуйста.
Каждый "земельный участок, помимо правообладателя (Федеральные, Государственные, Муниципальные, частные), имеет категории разрешенного использования и должен находится на кадастровом учете, в качестве сформированного объекта недвижимости. То, что Вы уже построили самовольно строение, не дает Вам никаких прав на земельный участок, является "самозахватом" и по решению суда на основании собственника (либо прокурора) дом может быть снесен, а участок истребован. Рекомендую Вам обратиться к профессиональным юристам, имеющим опыт в земельных спорах и сделках с земельными участками. Для начала необходимо выяснить, на "чью землю" Вы "залезли". Эта информация находится в открытом доступе информационных интернет ресурсов.
Ничейной земли не бывает.
Обратитесь в местную администрацию по поводу аренды или выкупа.
А Ваш дом - самовольное строение.
Необходимо узнать, что это за участок, какие назначение
Может его можно выкупить в администрации, взять в аренду