Санкт-Петербург, 25.04.2016, 16:32

Председатель садоводства требует оплатить вступительный взнос, вызывая возмущение у членов СНТ

Вопрос №10404932 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.04.2016, 16:32
Председатель садоводства требует оплатить вступительный взнос в размере 40000 руб, утверждая, что это приняло собрание членов СНТ.. Это грабеж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Члены СНТ вправе принять решение о взимании вступительного взноса. Однако данное решение должно быть отражено в протоколе собрания. Попросите Вас с ним ознакомить. Кроме того, ВЫ вправе приобрести в собственность земельный участок но не вступать в члены садоводства.

25.04.2016, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Сколько захотят столько и примут. Это еще немного. Если не будете вступать в члены будете платить за инфраструктуру. а это может быть и больше. Договаривайтесь

25.04.2016, 23:23
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

И так понятно, что имеют право.Речь идет о размере-почему так скромненько, может не 40, а 400 тысяч с новеньких собственников сдирать?

25.04.2016, 23:09

Вступительный взнос согласно 66- ФЗ должен включать в себя только оформление документации вступающего(садоводство как юр.лцо создано уже давно)..Вы считаете, что новая книжка садовода и услуга бухгалтера, заполнившего эту книжку, стоит 40 тысяч?Договариваться с вымогателями ? Как-то недостойно.

26.04.2016, 00:04

Вымогатели - это общее собрание СНТ, принявшее такое решение, а никак не председатель и бухгалтер. Расставляйте акценты правильно.

26.04.2016, 00:31

А как можно защитить свои интересы, ведь действия собрания и председателя явно противоправные.Ну не может стоить новая книжка садовода 40 тысяч!Есть ли по закону какое-то ограничение , верхний предел в определении суммы вступительных взносов??

26.04.2016, 00:40

Вступительные и иные взносы идут на нужды садовдства. дороги. водопровод, провода, канавы и т.д. СНТ это организация которая существует только на взносы.И не новая книжка стоит а взносы. Содержание участка сейчас стоит дорого.

26.04.2016, 01:07