Многодетный отец просит вернуть ему переплату налогового сбора, несмотря на знание организацией о его многодетности
Я многодетный отец. Работаю в АО. Руководство нашей организации знает о моей многодетности. Но налоговый представитель (агент) каждый месяц, на протяжении нескольких лет удерживает с меня проценты, как с моего напарника, имеющего только 1 ребенка.
Скажите, пожалуйста, на основании какого закона РФ я могу потребовать возврата излишне удерживаемого с меня ежемесячного налогового сбора за все эти годы?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Для предоставления налогового вычета на детей необходимо было написать заявление, по своей инициативе организация это делать не обязана. За недополученным вычетом можно обратиться в налоговые органы.