Опыт владения автомобилем - проблемы с подложными номерами и лишение водительских прав - как действовать?
Осенью 2015 года я приобрела автомобиль, по документам со слов продавца, авто находилось на так называемом вечном учете, номера и СОР настоящие, пробивали его по базам ГИБДД - все было чисто. На автомобиле съездили в отпуск по маршруту Владивосток - Иркутск - Владивосток, в Хабаровске проходили сварку номеров - все отлично. 30.11.15 во Владивостоке остановили сотрудники ДПС и буквально сходу заявили, что на авто поддельные номера и СОР, далее стандартная процедура ареста авто и изъятие документов и номеров. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать... Выписали кучу протоколов и всю эту кипу сунули в руки на подпись. Подписывала их в шоковом состоянии, толком не понимая их содержания. Потом они мне заявили, что один из протоколов был за управление ТС на заведомо подложных документах и мне необходимо явиться в суд, для определения дальнейшей судьбы моих водительских прав. Я явилась в суд, в назначенное в протоколе время, но мне там заявили, что меня вызовут повесткой. Проверяют почтовый ящик регулярно, никаких повесток, писем, извещений - мне не приходило, в суд меня не вызывали. Сегодня 25.04.16 года, сотрудники ДПС в г. Уссурийске пробили меня по базе и снова шок, дежурный заявил, что 06.02.16 года, я лишена водительских прав на 6 месяцев бессрочно, за управление ТС по заведомо подложным документам и номерам. То есть получается, что данный суд провели в моё отсутствие, тем самым лишив меня законного права - защищаться и обжаловать решение суда.
Подсажите, как в данной ситуации действовать дальше? Можно ли добиться пересмотра дела? Можно ли обжаловать решение суда и как это правильно сделать?
Получите постановление суда и обжалуйте его в вышестоящий суд в течение 10 дней с момента его получения.