У меня возникают вопросы: Как высчитываются алименты (от оклада или нет) и сколько они будут составлять?
Обращаюсь к вам за помощью. С мужем состоим в браке 1 год и 1 месяц, нашему сыну 7 месяцев. Муж собирается в июне этого года подавать заявление на развод, объясняя это тем, что разлюбил и ему тяжело со мной жить. Я,на данный момент, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, детское пособие составляет 2 тыс. рублей. Муж гос. служащий. Его зароботная плата составляет 12 тыс. рублей, какой у него оклад я не знаю. У меня возникают вопросы: Как высчитываются алименты (от оклада или нет) и сколько они будут составлять? И,вообще, разведут ли нас, если ребенку нет еще года? При этом муж говорит, что я ни копейки от него не получу. Заранее вам большое спасибо.
На осн. ст.17 ваш муж не имеет права расторгнуть брак. А на алименты вы можете подать на мужа и с него будут взыскивать 1/4 из всех заработков.
до исполнения ребенку года, развод не воможен
алименты взыскиваются на ребенка в размере 1/4 всех видов заработка отца и иных доходов до совершеннолетия ребенка, можете взыскать алименты на свое содержание в твердой денежной сумме
ст.ст.81, 89 семейного кодекса рф /по алиментам/
ст17 семейного кодекса рф /ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака/