Ограничение прав Совета собственников в МКД на получение информации о проживающих и использовании нежилых помещений

Почему Совет собственников в МКД не имеет право получить информацию о том кто проживает в квартире этого дома и кто занял нежилое помещение в нашем подвале?
Лучший ответ

Здравствуйте, Любовь! Почему же не имеет право, имеет. Другое дело, что не все имеют обязанность давать эту информацию. Например, в Федеральном реестре прав на недвижимое имущество Вы можете узнать, кто собственник этой квартиры, это открытая информация, предоставить Вам ее обязаны. С нежилым помещением в подвале надо разобраться. Это нежилое помещение было по проекту и предназначалось для какой-то организации (магазина, парикмахерской) изначально? Если так, собственника вы тоже можете узнать в реестре. Если же это помещение было когда-то частью подвала и переоборудовано самовольно, то есть является общим имуществом дома, то такую информацию, о том, кто занял это помещение, Вам обязаны предоставить - УК (если есть) и тот, кто занял помещения.

Хотелось бы поподробней,какая статья закона разрешает дать такую информацию, все отказываются, в т.ч. и УК

Согласно какой статьи закона Совету дому обязаны дать информацию о собственниках квартир? Юрист УК категорически отказывает

нет такой обязанности предоставить вам такую информацию, вам же указали, можете узнать через МФЦ