Что нужно делать, если хочу взять больничный перед отпуском и увольнением?
У меня такая ситуация. Я написала заявление об увольнении (18.04.2016 г.) ,руководитель подписал с отработкой 2 недели (у нас 5-ти дневная раб-я неделя) . Неделю я отработала, идет вторая, хочу взять больничный. И у меня стоит отпуск с 01.05.2016 г. Что можно сделать и как поступить в данной ситуации, (чтобы получить отпускные)? Больничный, если открывать, то мне его оплатят?, если не закончилась отработка, а я на больничном. И как быть с отпуском? Очень нужен совет, и разъяснительный ответ! Спасибо, с уважением Надежда.
Вам проще получить компенсацию за неиспользованный отпуск, если вы уже решили увольняться.