Как защитить себя от исполнительного листа при поручительстве и отсутствии финансовых возможностей для платежей?
Я являюсь поручителем, заемщик перестал платить. Машина, которая была в залоге у него забрали на продажу, но до сих пор не продали. Теперь направляют на меня исполнительный лист, чтобы из зарплаты вычитали. А я плачу свои кредиты и платить долг по поручительству мне по просту не чем. Как быть в данной ситуации? Все свои договора на свои кредиты я отправила судебным приставам, но они все равно направляют лист.
Лучший ответ
Добрый день, приставы правы. Есть решение о взыскании, они должны его исполнить. в то же время они должны принять меры для реализации автомобиля.