Возможен ли отказ в компенсации ущерба при ДТП из-за отсутствия полиса КАСКО при наличии кредита на автомобиль?
Истец застрахован по ОСАГО, но не по КАСКО авто на момент ДТП находилось в кредите на данный момент есть документ из банка истца о полностью погашенном кредите, у ответчика вообще нет страховки .выплат из страховой компании истец не получил вообще ввиду отсутствия у виновника ОСАГО.
Может ли суд отказать в компенсации ущерба виновником ввиду отсутствия у пострадавшего на момент ДТП полиса КАСКО?
суд не может отказать, КАСКО здесь не при чем
Здравствуйте, причем здесь страховка вы в суд же подаете о взыскании ущерба не со страховой а как с гражданина, физического лица. Поэтому все расходы должны быть взысканы с него как с виновника ДТП.
Не может. При доказанности размера ущерба он полностью подлежит возмещению виновником ДТП. Наличие кредита не имеет значения, тем более, что он выплачен.
Истец имеет право привлечь страховую компанию в качестве соответчика.