Действия по получению пенсии при переезде на ПМЖ в Беларусь из Вологодской области

Вас беспокоит увольняемый из ВС РФ, будущий военный пенсионер из Вологодской области. Я и моя семья планируем переезд на ПМЖ в респ. Беларусь. В респ. Беларусь имею в собственности квартиру. Подскажите пожалуйста мои действия относительно пенсии при переезде. В Постановлении Правительства РФ №510 от 8 июля 2002 г. говорится – «суммы назначенных государственных пенсий могут переводиться из России за границу в иностранной валюте по курсу рубля, устанавливаемому Центральным банком РФ на день совершения операции». 1. Смогу ли я получать пенсию в РБ, перечисленную компетентными органами РФ непосредственно на открытый мной в Сбербанке РБ личный счёт или эти перечисления должны обязательно осуществляются через госорганы РБ? В заявлении, как я понял, указывается личный счёт пенсионера? Не будет ли с получаемый на личный счёт пенсии сниматься в РБ налог? Кто оплачивает банковский перевод пенсии? 2. Что за «документ, подтверждающий место постоянного жительства гражданина за пределами Российской Федерации, и что за справка о дате выезда на постоянное жительство из Российской Федерации (переезда из одного государства в другое)» – кто, где и когда их выдает? 3. Действительно ли их необходимо представлять вместе с заявлением перед отъездом на ПМЖ? 4. «Документ, подтверждающий место постоянного жительства гражданина за пределами России, выдается дипломатическим представительством или консульским учреждением России либо компетентным органом (должностным лицом) иностранного государства, справка о дате выезда - дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации.» - но ведь я сейчас нахожусь в РФ, собираюсь выехать на ПМЖ в другое государство. Как же в моём случае быть? Где мне взять эти документы? Я ведь смогу по избранному МЖ в другом государстве зарегистрироваться только после того, как снимусь с регистрации в РФ, а все документы с заявлением я должен представить перед отъездом. Как быть? Или я что-то не так понял? Прошу пояснить. 5. Какие варианты получения пенсии фактически практикуются в респ. Беларусь? 6. При обращении УФМС и оформлении выезда на ПМЖ в респ. Беларусь необходим загранпаспорт или достаточно внутреннего паспорта с отметкой о снятии с регистрации по прежнему месту жительства? Может я что-то не так понял в НПА, разъясните пожалуйста. Спасибо за помощь.
Лучший ответ

Отвечаю на вопрос № 5. Российская военная пенсия выше военной пенсии РБ (я военный пенсионер МО РБ), поэтому не советую переводить пенсию в РБ. Предлагаю открыть в РФ пенсионный карт-счет, чтобы деньги с этой карточки можно было снимать и в другой стране, в частности в Беларуси. Естественно, будут взиматься %, но все это терпимо.