Исковая давность по административным делам составляет 3 месяца - как подсчитать срок от начала до конца?
Пишите ходатайство на восстановление срока давности на основании, что вам стало известно о нарушении ваших прав значительно позднее 6 февраля. Срок истек 6 апреля.
Течение процессуальных сроков
Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1. Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени
К рубрикамК оглавлениюК главе 11
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1. Статья 192. Окончание срока, определенного периодом времени
К рубрикамК оглавлениюК главе 11
1. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.
К сроку, определенному в полгода, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами.
2. К сроку, исчисляемому кварталами года, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами. При этом квартал считается равным трем месяцам, а отсчет кварталов ведется с начала года.
3. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.
Срок, определенный в полмесяца, рассматривается как срок, исчисляемый днями, и считается равным пятнадцати дням.
Если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, в котором нет соответствующего числа, то срок истекает в последний день этого месяца.
4. Срок, исчисляемый неделями, истекает в соответствующий день последней недели срока.