Врач не правильно диагностировал аппендицит, врачебная ошибка вызвала развитие перитонита - запрос на копию заключения СМЭ и возбуждение уголовного дела
Врач не сумел за шесть суток установить аппендицит. Развился перитонит. Пострадавшая выжила. Было написано заявление по ст. 118.2 ук. В уд отказали, так как СМЭ установила, что причиной развития аппендикулярного абсцесса и диффузного серрозно-гнойного перитонита явилось закономерное прогрессирование имевшегося заболевания - аппендицита.
Т.е. весь вопрос, а за ним и всё дело, в своевременной постановке правильного диагноза-аппендицит.
Требуется:
- запросить копию заключения СМЭ;
- обезопасить граждан РФ от такого врача, добившись возбуждения уд.
Добрый день! Подайте жалобу в прокуратуру на вынесенное постановление об отказе в возбужления уголовного дела