Как правильно оставить 16-летнего сына одного дома на две недели, если необходимо улететь в Москву?
Могу ли я оставит на две недели одного дома сына (ему 16 лет), так как мне надо улететь в Москву. Лететь он со мной отказался, так как у меня средний доход, он находится на моем обеспечении (бывший супруг не помогает). Нужно ли нотариально оформить доверенность на кого-либо, кто останется его присматривать (соседи, подруга)? Сообщать отцу, что я оставляю сына одного я не собираюсь. Как мне правильно поступить в данной ситуации? С уважением, Ирина.
Лучший ответ
Ваш ребенок имеет полную возможность остаться один, если вы его считаете нужным оставить дома.Согласия отца не требуется.Нотариально оформленную довереннгость оформить не помешает