Как распределяются денежные средства приставами при недостатке суммы для погашения всех долгов по заработной плате?
Как приставы распределяют денежные средства по долгам заработной платы, если взысканной суммы не хватает что бы закрыть всех истцов (по процентам-всем по 10% или по фиксированной сумме-всем по 10 тысяч и всё). Только кому-то закроют весь иск а кому-то 20% от иска, суммы по зарплате у всех-же разные?
Здравствуйте!
Да, приставы будут погашать долги пропорционально заявленным требованиям, в соответствии с пунктом 3 ст. 111 Федерального закона «Об исполнительном производстве»
только по процентам, т.к. не имеют права удерживать более 50 процентов из заработка
то что не хватит зарплаты - проблема, но расплачиваться должник будет всю жизнь