Как решить проблему с самовольно повешенным замком в арендуемой комнате в семейном общежитии?
Помогите, пожалуйста, советом
Ситуация такая Семейное общежитие есть помещение бывшей колясочной
Я оформляю это помещение как дополнительную жилплощадь в аренду
Без права собственности Письменное согласие соседей есть
Разрешение на аренду от управляющей компании имеется
Но попасть в эту комнату я не могу, так как один из жильцов самовольно повесил свой замок
На контакт не идет, и разговаривать не желает
Вопрос такой
Могу ли я срезать замок? И если могу, то кто должен присутствовать при открытии комнаты
Как решить эту проблему не нарушая закон
С уважением Василий.
Здравствуйте! Нет, Вы не вправе вселяться в данное помещение без заключения договора аренды (коммерческого найма) с собственником (администрации города). Поэтому нет оснований для срезки замка. Управляющая организация не наделена полномочия на заключение такого договора.
Срезать замок не имеете право. Если есть правоустанавливающие док-ты обратитесь к участковому