Машина, купленная по доверенности, находится под арестом - в чем мои действия?

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах.

Уважаемая коллегия дело в том что я купил не новый автомобиль в одном из салонов севастополя'по доверенности генеральной в 2008 г. действие доверенности на десять лет хозяин уехал после референдума о присоединение крыма к россии на украину. Я хотел оформить машину и согласно указу правительства поменять номера на российские (машина на учете в севастополе) без права отчуждения на пять лет. при оформлении инспектор сказал что машина находится под арестом. В карте ареста указано что арест наложен в 2014 году пристав сказал что машина была куплена в кредит у одного из украинских банков и согласно закону о защите прав потребителей он должен погасить кредит. Какие мои действия если нет договора о купле продаже только доверенность я нашел жену хозяина машины она дала мне копию документов где указано что машина не в залоге. Я приехал с этим документом к пристав ам они сказали что помочь. Не могут действия с авто должен делать хозяин.

Лучший ответ

можете подать заявление приставам об исключении имущества из под ареста. но в тоже время вам необходимо признавать за собой право собственности на авто

Изложите КРАТКО суть проблемы. Вы, как новый собственник, вправе предоставить приставам любые документы, подтверждающие факт того, что тс НЕ в залоге. До того, как они снимут арест, никаких действий производить с авто нельзя