Что делать, если купленный автомобиль находится под арестом и отсутствует договор о купле-продаже? Кто вернет оплаченную пошлину за регистрацию автомобиля?
Уважаемая коллегия дело в том что я купил не новый автомобиль в одном из салонов севастополя'по доверенности генеральной в 2008 г. действие доверенности на десять лет хозяин уехал после референдума о присоединение крыма к россии на украину. Я хотел оформить машину и согласно указу правительства поменять номера на российские (машина на учете в севастополе) без права отчуждения на пять лет. при оформлении инспектор сказал что машина находится под арестом. В карте ареста указано что арест наложен в 2014 году пристав сказал что машина была куплена в кредит у одного из украинских банков и согласно закону о защите прав потребителей он должен погасить кредит. Какие мои действия если нет договора о купле продаже только доверенность я нашел жену хозяина машины она дала мне копию документов где указано что машина не в залоге. Я приехал с этим документом к пристав ам они сказали что помочь. Не могут действия с авто должен делать хозяин.
Я заплатил пошлину за регистрацию авто кто её вернет?
Лучший ответ
обращайтесь в суд с заявлением о возврате пошлины, но прежде получите отказ от органов ГИБДД. А вообще вам уже отвечали на ваш вопрос по существу
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!