Необходимость оформления развода после получения решения суда - все, что нужно знать

Вопрос №10417100 из г. Новороссийск
опубликован 26.04.2016, 18:56

Нам с супругой выдали на руки решение суда о разводе, является ли это решение окончательным или еще нужно в ЗАГС идти оформлять развод?

Лучший ответ
Рекомендуется

решение суда вступившее в законную силу является документом подтверждающим расторжение брака

на основании решения суда ЗАГС вносит запись о расторжении брака и выдаёт свидетельство о расторжении брака, в паспорт ставится штамп о разводе

26.04.2016, 19:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обращайтесь в ЗАГС для получения свидетельства о разводе.

26.04.2016, 18:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Извините,а само решение является подтверждением развода? Например,в суде по кредитам

26.04.2016, 19:04

да, является

26.04.2016, 19:08

Это решение может быть использовано в качестве доказательства в суде, но все таки оформите расторжение брака через ЗАГС во избежания в дальнейшем неясностей и проблем.

26.04.2016, 19:12