Как изменится кадастровая стоимость ЗУ в случае размежевания и продажи одного из участков
Зд. Оспорил через суд кадастровую стоимость ЗУ, хочу размежевать его на два участка и один продать. Вопрос: изменится ли кадастровая стоимость моего ЗУ?
Лучший ответ
"Оспорить через суд кадастровую стоимость"-это одно требование исковое. Разделить земельный участок с образованием двух новых-это другое требование и необязательно через суд. Кадастровая стоимость изменится,поскольку кадастровая стоимость относится к конкретному земельному участку с конкретным кадастровым номером. При образовании двух новых у вас будет 2 участка с двумя разными кадастровыми номерами.
Ответ не по существу вопроса.