Вопросы о трудоустройстве водителем и проверке ГИБДД при заблокированных правах
Хочу устроиться на работу водителем, чтобы не заблокировали права я юристы. Хочу задать два вопроса:
1. Как необходимо устроиться, и какие пункты необходимы?
2. Что произойдет при проверке на посту ГИБДД, если права приостановлены, а я уже работаю водителем?
1. Необходим трудовой договор и соответствующая запись в трудовой книжке.
2. Будет штраф по ст.12.7 КоАП РФ арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Так, если я работаю водителем, по закону права не могут быть приостановлены?
Нет, такого закона. Просто могут этот факт учесть при ограничении вод. прав.
Как необходимо поступить чтобы не ограничевали вод. прав.
Решать вопрос с ФССП.