Нижний Новгород, 26.04.2016, 21:10

Вопросы о трудоустройстве водителем и проверке ГИБДД при заблокированных правах

Вопрос №10418392 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.04.2016, 21:10
Хочу устроиться на работу водителем, чтобы не заблокировали права я юристы. Хочу задать два вопроса: 1. Как необходимо устроиться, и какие пункты необходимы? 2. Что произойдет при проверке на посту ГИБДД, если права приостановлены, а я уже работаю водителем?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Необходим трудовой договор и соответствующая запись в трудовой книжке.

2. Будет штраф по ст.12.7 КоАП РФ арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

26.04.2016, 21:34
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Так, если я работаю водителем, по закону права не могут быть приостановлены?

27.04.2016, 03:39

Нет, такого закона. Просто могут этот факт учесть при ограничении вод. прав.

27.04.2016, 04:14

Как необходимо поступить чтобы не ограничевали вод. прав.

27.04.2016, 06:46

Решать вопрос с ФССП.

27.04.2016, 07:14

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034