Проблема кражи в магазине - как составить мировое соглашение и к кому обратиться?
Украл вещи из магазина и пробовал бежать. В итоге не успел выбежать охрана поймала и передала полиции, стоимость товара 3000 р, закупочная 600. Хочу составить мтровое соглашение с магазином, к кому из магазина обращаться? Есть ли образец или шаблон заполнения мирового договора в таких случаях? Нужен ли кто из правоохранительных органов или юристов во время заполнения мирового соглашения?
По практике - уголовное дело если оно возбуждено может быть прекращено в связи с примирением сторон. обычно прекращается по желанию потерпевшей стороны в связи с возмещением ущерба в 10 кратном размере. Т.Е. 30 000. То на стадии судебного разбирательства
Уголовное дело возбуждают по закупочной цене
К директору магазина обратитесь. Образцы есть в интернете. Подписи ваши и директора. Юристы и полиция не нужны.
Если магазин обращался в полицию по факту неоконченной кражи, то обращайтесь к заявителю (наверняка это либо юрист магазина либо руководитель, или управляющий).
К нему и обращайтесь по вопросу примирения, в порядке ст. 25 УПК (если возбуждено уголовное дело).
В суде необходимо будет обеим сторонам представить ходатайство о прекращении производства по делу в связи с примирением сторон.
Не проще ли через адвоката решать подобные вопросы? Ваша самодеятельность Вам дорого обойдется. Потеряете время и бумагу, компилируя "добрые советы" по интернету, а в итоге суд просто сочтет, что примирение не достигнуто, поэтому оснований для прекращения уголовного дела не усматривается. Каждый должен заниматься своим делом. Одни воруют из магазинов, а другие на профессиональной основе решают их проблемы с законом.