Хабаровск, 27.04.2016, 06:26

Окажусь ли я право на выплаты за уходом за ребёнком, если забеременею, находясь на временной должности, и могут ли расторгнуть трудовой договор?

Вопрос №10420344 из г. Хабаровск
опубликован 27.04.2016, 06:26
У меня такая ситуация я принята на временную должность в феврале на период отсутствия сотрудника который сейчас в декрете если я забеременею как мне быть мне положены выплаты по уходу за ребёнком? И могут ли со мной расторгнуть трудовой договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если забеременеете,выплаты произведут.Могут уволить в связи с окончанием срока трудового договора,если основной работник выйдет на работу.Ст.261 ТК РФ.

27.04.2016, 06:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Т.е пособие до 1.5 лет мне будут платить?

27.04.2016, 06:32

Будут платить,если основной работник не выйдет на работу.

27.04.2016, 06:33

А если выйдет?то не будут платить до 1.5 лет?

27.04.2016, 07:17

То пособие будет платить ФСС РФ.

27.04.2016, 07:20