Страховая компания отказала в выплате после смерти отца - стоит ли судиться?
Полагаю, что стоит. Во-первых - с чего бы это такое условие прописывать шрифтом, меньше шрифта основного текста, во-вторых - важно, страдал ли отец этим заболеванием в момент заключения договора. Быть может, он прошёл курс лечения и излечился.
С Ваших слов отказ правомерен, но нужно изучить сам договор для верности. Обратитесь лично на месте к любому юристу.
Добрый день.
Необходимо смотреть сам договор.
стоит ли судиться со страховой компанией?
А смысл судиться, если Ваш отец предоставил в страховую компанию недостоверную информацию
Единственное, если он в 2011 году болел гипертонией, а на момент подписания договора страхования вылечился, тогда отказ страховой неправомерен.