Какое наказание грозит лицу, не выплатившему долг вовремя и взявшему в долг под расписку?

Ответьте мне, если у частного лица взяла в долг под расписку и не отдала вовремя, какое меня ждет накозание? Уголовная ответственность или дело передадут в суд как гражданское и будут высчитывать с зарплаты?
Лучший ответ

Кредитор сможет обратиться в суд, взыскать долг и проценты по договору займа. Исполняет решение судебный пристав. Взыскание может быть обращено на доходы должника, а также на его имущество

Это гражданско-правовые отношения.

Будет решение суда, и с вас взыщут долг с процентами, возможно будет наложен арест на личное имущество, если оно есть.