Применение срока исковой давности и возможность оплаты только за последние три года по договору на техническую эксплуатацию газораспределительной сети - практика Горгаза
При подключении частного домовладения в 2009 году к газораспределительной сети был заключен договор на техническую эксплуатацию участка газораспределительной сети. Квитанции не высылались, оплата по договору по настоящее время не производилась. Работы производились 2 раза в 2010 и 2011 году.
Подскажите, пожалуйста, можно ли к данному случаю применить срок исковой давности и произвести оплату только за последние три года? Из практики, идет ли на это горгаз в досудебном порядке или только в процессе судебного разбирательства? Спасибо.
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Срок исковой давности в три года в данном случае распространяется. Взыскать с вас смогут только за последние три года, если в суде вы заявите о пропуске срока исковой давности. Всего наилучшего.