Хабаровск, 27.04.2016, 09:41

Отказ председателя ГСК принимать оплату за текущие месяца до погашения долга - правила поведения и возможное обращение в суд

Вопрос №10421683 из г. Хабаровск
опубликован 27.04.2016, 09:41
Председатель гск отказывается принимать оплату за текущие месяца, пока не оплачу весь долг. Подскажите какими должны быть мои действия в этом случае, также я хочу в дальнейшем обратиться в суд, на какую статью я могу сослаться в заявлении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну правильно за вами долг вы его не оплатили ион согласно устава имеет право не принимать текущие платежи пока старые не погасите, в суд то он как раз обратится за не уплату вам могут исключить из членов кооператива.

27.04.2016, 09:47

Я хочу оплачивать часть долга каждый месяц и за текущий, чтобы не рос долг. Я не отказываюсь гасить долг. У меня отказываются принимать частично, он требует полного погашения долга. Имеет ли он право не принимать частичное погашение.

27.04.2016, 09:52

Должен принимать.

27.04.2016, 09:57

Я являюсь собственником .

27.04.2016, 09:54

Тем более, Адена Владимировна

27.04.2016, 09:57

А подскажите как грамотно его заставить принять частичное погашение долга, с юридич.стороны. и на какую статью в законе можно ему указать, что он не прав?

27.04.2016, 13:00

депозит нотариуса использовать можно

27.04.2016, 13:03