Полиция вызывает нас для дополнительной беседы, хотя дело не возбуждено - почему?
Мой ребенок со своим одноклассником гуляли во дворе около чужой машины, в результате чего одноклассник моего сына разбил боковое стекло, соседи вызвали полицию, инспектор пдн забрала моего ребенка в дежурную часть для составления протокола, а второй мальчик убежал, когда я пришла за ребенком инспектор мне объяснила, что она дежурный инспектор составила на ребенка протокол опроса (дала мне с ним ознакомиться и далее я подписалась), так же сказала что если от хозяина машины в течение 10 дней поступит заявление будет возбуждено дело, вчера мне звонит другой инспектор пдн (видимо уже с нашего участка) и просит нас с ребенком придти для дополнительной беседы, заявление владелец машины так и не подал, скажите для чего могут нас вызывать если дело не возбуждено?
Здравствуйте Александра, скорее всего если потерпевший не подал заявление , то Вас приглашают для ознакомления с Постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.