Кимовск, 27.04.2016, 15:13

Мужу 58 лет. у него родился внебрачный ребенок. Мои действия? Он не может определиться. Молчит. Переживаю что будет в последствии.

Вопрос №10425294 из г. Кимовск
опубликован 27.04.2016, 15:13
Мужу 58 лет. у него родился внебрачный ребенок. Мои действия? Он не может определиться. Молчит. Переживаю что будет в последствии.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЕСТЬ ВНЕБРАЧНЫЙ РЕБЕНОК.ПРАВА НА НАСЛЕДСТВО ЕСТЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ?какие документы нужно если давал деньги сам.И ЕСЛИ ПАПАША ПЕНСИОНЕР.

27.04.2016, 15:46

Право на наследство внебрачный ребёнок может получить, если отцовство доказано (генетическая экспертиза).

В вашем случае вам лучше разделить сейчас совместно нажитое имущество. Либо убедить вашего мужа оформить свою долю в совместно нажитом имуществе на ваших общих детей.

27.04.2016, 15:49

Если он указан в свидетельстве о рождении внебрачного ребенка, как отец, то ребенок является наследником первой очереди вместе с остальными такими же наследниками (переживший супруг, родители, дети) и наследует в равных долях с ними. Если же в свидетельстве о рождении ребенка он не указан, как его отец, то вначале матери внебрачного ребенка надо будет в судебном порядке доказать факт родства. Если суд признает отцовство умершего, то ребенок будет обладать правами наследника первой очереди.

27.04.2016, 15:50

Будет платить алименты. Больше никаких последствий не будет.

27.04.2016, 15:25
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А после развода, смерти мужа.

27.04.2016, 15:38

Если он указан в свидетельстве о рождении внебрачного ребенка, как отец, то ребенок является наследником первой очереди вместе с остальными такими же наследниками (переживший супруг, родители, дети) и наследует в равных долях с ними. Если же в свидетельстве о рождении ребенка он не указан, как его отец, то вначале матери внебрачного ребенка надо будет в судебном порядке доказать факт родства. Если суд признает отцовство умершего, то ребенок будет обладать правами наследника первой очереди.

27.04.2016, 15:49

ЕСТЬ ВНЕБРАЧНЫЙ РЕБЕНОК.ПРАВА НА НАСЛЕДСТВО ЕСТЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ?какие документы нужно если давал деньги сам.И ЕСЛИ ПАПАША ПЕНСИОНЕР.

27.04.2016, 15:46

Право на наследство внебрачный ребёнок может получить, если отцовство доказано (генетическая экспертиза).

В вашем случае вам лучше разделить сейчас совместно нажитое имущество. Либо убедить вашего мужа оформить свою долю в совместно нажитом имуществе на ваших общих детей.

27.04.2016, 15:49

Если он указан в свидетельстве о рождении внебрачного ребенка, как отец, то ребенок является наследником первой очереди вместе с остальными такими же наследниками (переживший супруг, родители, дети) и наследует в равных долях с ними. Если же в свидетельстве о рождении ребенка он не указан, как его отец, то вначале матери внебрачного ребенка надо будет в судебном порядке доказать факт родства. Если суд признает отцовство умершего, то ребенок будет обладать правами наследника первой очереди.

27.04.2016, 15:50