Как оформить в собственность дом с землей умершей бабушки - возможности и процедура
Проживание еще не наделяет правом собственности. Нужно разбираться что за дом, на каком основании бабушка им пользовалась.
Установление родственных отношений с умершим и о признании права собст.
Уточнение:взяли выписку из по-хозяйственной книги о принадлежности дома и земли бабушке/она сама строила дом/Скажите,пожалуйста :можно ли оформить дом в собственность по этим документам:выписка из по-хозяйственной книги о принадлежности дома и земли моей бабушке,выписка из архива о проживании ее там,справка о смерти ее,завещании мамы моей на все наследство.Мне сказали надо подавать в суд.Извините,если получилось сумбурно.
---Здравствуйте, только суд решит этот вопрос. придётся устанавливать факт имеющий юридическое значение. Всего хорошего.