Проблема с протечкой крыши на пятом этаже - заявка принята ЖЭО, но какие сроки и дальнейшие действия?
Проживаю на пятом этаже 5 ти этажного дома.. течет крыша, потолок в квартире мокрый.. Написал заявление в МУП,, ЖЭО,, с просьбой ремонта кровли. Через неделю пришло письмо из ЖЕО что моя заявка поставлена в план работ. Вопрос: в какие сроки ЖЭО обязаны выполнить работы, и какие меры могу применить я для ускорения процесса в какие инстанции обращаться дальше т.к.знаю что не первый кто обратился с такой просьбой и так и не дождался ремонта. С уважением Алексей.
Лучший ответ
Сроки установлены Постановлением Госстроя № 170. Течь в кровле МКД - аварийная работа. Выполняется в течении суток с момента подачи заявки. В случае задержки, вы имеете право на перерасчет платы за содержание жилого помещения на основании Постановления Правительства № 491, кроме того, в судебном порядке можете требовать компенсации морального и материального вреда. Вся переписка с ЖЭО должна быть в письменном виде, с сохраниением копий, с росписью о получении, тогда шанс выиграть дело 100%.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!