Как защитить свои права при покупке авто в браке на грани развода
Покупаем авто, в браке, но на грани развода. Что нужно сделать, чтобы муж без моего ведома не смог продать, подарить и тд это авто?
Если Вы достигли соглашения - кому останется авто в случае развода, то оформите это брачным договором. Если же нет, то никак не воспрепятствуете. При реализации движимого имущества согласие супруга презюмируется (подразумевается).
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Попробуйте написать заявление о запрете регистрационных действий в ГИБДД, но если авто все же будет продано им, то при разводе можете заявить разделе денежной суммы, полученной им за авто.