Судебное решение о солидарном долге перед энергосбытной компанией вызывает вопросы - почему судебный пристав высчитал с каждого из трех взрослых членов семьи по 5000 рублей, вместо суммы и

Вопрос о СОЛИДАРНОМ долге перед энергосбыт. Компанией. Вынесено заочное решение о солидарном долге на 3 взрослых членов семьи в размере 5000 р. Правильно ли поступила суд. пристав высчитав с каждого из нас по 5000 р... итого 15000, хотя в иске стояла сумма всего 5 тр...?
Лучший ответ

Конечно не прав. пристав если не понял решение суда, должен был обратиться в этот же суд с заявлением о разъяснении. Обжалуйте его действия и взыщите денежные средства с плюсом. Всего наилучшего.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

нет, конечно, вы вправе требовать сейчас от пристава возврат части суммы, обратитесь к старшему судебному приставу

Спасибо Большое!!!

Пристав не прав. Вы смело можете обжаловать его действия а также вернуть 10000 рублей взысканные излишне с вас

Спасибо за помощь!