Как добиться предоставления учебного ОПЛАЧИВАЕМОГО отпуска?
Являюсь студенткой вечерней формы обучения. В соответсвии со ст 80 ТК РФ компания должна предоставить мне оплачиваемый учебный отпуск. Компания предоставляет только отпуск за свой счет. Как добиться предоставления учебного ОПЛАЧИВАЕМОГО отпуска?
Обратитесь с соответствующим заявлением в государственную инспекцию труда, а также в прокуратуру района по месту нахождения работодателя. Там проведут соответствующие проверки, если изложенные Вами факты подтвердятся, примут соответствующие меры к работодателю, включая выдачу предписаний и возможное привлечение к административной ответственности за нарушение Ваших трудовых прав работника. Удачи.