Евпатория, 27.04.2016, 19:21

Как получить свидетельства о праве собственности на дачный участок и постройки в Крыму в рамках дачной амнистии? Требуются ли дополнительные документы и сколько это будет стоить?

Вопрос №10427699 из г. Евпатория
опубликован 27.04.2016, 19:21
Столкнулись с проблемой оформления дачного участка и построек на нем в СНТ в Крыму, всевозможные риэлторы и частные кадастровые инженеры требуют за оформление документов безумные деньги от 20 до 100 тыс. руб., при этом имеются: 1) кадастровый паспорт на земельный участок (РФ - 2015 г.), 2) государственный акт на землю (Украина), 3) схема участка, 4) согласование границ участка, 5) акт об установлении в натуре границ земельного участка, 6) справка садового товарищества о площади и назначении земли - для занятия садоводством и строительства капитальных строений (данные документы пп 2-6 2004 г.). На участке имеются постройки - дачный домик, гараж и баня, которые указаны на схеме участка, согласовании границ. Прошу разъяснить какие именно документы в нашем случае подлежат представлению для получения свидетельств о праве собственности на земельный участок и постройки на нем в рамках законодательства о дачной амнистии в Крыму. Какие, кроме имеющихся и декларации установленного образца, документы нам нужно получить и представить для регистрации права собственности? Нужно ли нам оформлять дополнительные документы (на чем настаивают частные кадастровые органы и риэлторы) как то кадастровые паспорта, технические схемы, технические паспорта на все сооружения, вносить изменения в кадастровый паспорт на землю (РФ) с указанием в нем границ объектов, проводить дополнительные замеры участка, дома, гаража и бани, составлять схемы? Кроме того, прошу также сообщить сроки оформления документов и стоимость. Обращение обусловлено тем, что непосредственный владелец дачи - пенсионер, ветеран военной службы в возрасте 81 года и для него требуемая за оформление дополнительных документов сумма является значительной, кроме того недобросовестными частными структурами ветеран может быть введен в заблуждение относительно порядка оформления и конкретных документов, представляемых для регистрации права собственности на дачный участок и постройки по дачной амнистии. Большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Право собственности на землю оформлено, осталось получить свидетельство РФ (украинский госакт есть и кадастровый РФ тоже), вопрос в строениях

27.04.2016, 19:37

Для того, чтобы зарегистрировать право собственности достаточно заполнить декларации у уплатить госпошлину. Технический паспорт - по желанию. Для регистрации достаточно документов на землю (госакт и кадастровый паспорт).

28.04.2016, 12:29

Вам осталось пюре написать заявление в администрацию передачи вам в собственность если откажут обращаться в суд на кокосе документы переданы

27.04.2016, 19:26
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Собственность на землю уже оформлена, не получено свидетельство на землю, администрация тут не при чем, а строения по дачной амнистии, на материке достаточно документов на землю и декларации...а в Крыму своя специфика, все хотят заработать и никто ничего не знает...

Конкурс конкурсом, но писать надо без ошибок. И вопрос полностью прочитать было бы неплохо.

28.04.2016, 12:26

Право собственности на землю оформлено, осталось получить свидетельство РФ (украинский госакт есть и кадастровый РФ тоже), вопрос в строениях

27.04.2016, 19:37

Для того, чтобы зарегистрировать право собственности достаточно заполнить декларации у уплатить госпошлину. Технический паспорт - по желанию. Для регистрации достаточно документов на землю (госакт и кадастровый паспорт).

28.04.2016, 12:29