Самара, 27.04.2016, 21:11

Какие документы нужно подавать в налоговую при возврате 13% на покупку квартиры вторички в 2014 году?

Вопрос №10428662 из г. Самара
опубликован 27.04.2016, 21:11
В 2014 году мы купили квартиру вторичку! В собственности она была менее 3 х лет. По документам она якобы мило он стоит, но купили мы её за 2400 миллиона. 600 тысяч выделили сертификат как ветерану и наличными 800 переведи продавцам, в итоге 1400 как первоначальный взнос при получении ипотеки подучился, и миллион в ипотеке. Пришло время вернуть налог 13% ВОПРОС! Какие документы нужно подавать в налоговую. Что им нужно знать, а что говорить не стоит? Помониторить пожалуйста, запутались полностью!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в договоре указан миллион, то налоговый вычет предоставят только с миллиона. Возможно еще с банковских процентов. Однако, лучше бы посмотреть документы.

28.04.2016, 11:02

Здравствуйте! Необходимо подать декларацию 3-НДФЛ,приложить справку 2-НДФЛ от работодателя,договор купли-продажи,договор об ипотеке,документы об оплате(расписка,выписка по счету в банке и т.п.) ,справку из банка о выплаченных процентах.

27.04.2016, 21:18
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А что если налоговая узнает что квартира куплена не за миллион а больше .

Ато получается что мы купили её за миллион а з них миллион в ипотеку и миллион первоначальный взнос .как то не логично !(

27.04.2016, 21:21

"600 тысяч выделили сертификат как ветерану и наличными 800 переведи продавцам , в итоге 1400 как первоначальный взнос при получении ипотеки подучился , и миллион в ипотеке " -именно такая сумма и должна быть прописана в Вашем договоре.

27.04.2016, 21:48

А в договоре миллион , так как в собственности квартира у хозяев была менее 3х лет

27.04.2016, 23:04