Какие документы нужно подавать в налоговую при возврате 13% на покупку квартиры вторички в 2014 году?
Если в договоре указан миллион, то налоговый вычет предоставят только с миллиона. Возможно еще с банковских процентов. Однако, лучше бы посмотреть документы.
Здравствуйте! Необходимо подать декларацию 3-НДФЛ,приложить справку 2-НДФЛ от работодателя,договор купли-продажи,договор об ипотеке,документы об оплате(расписка,выписка по счету в банке и т.п.) ,справку из банка о выплаченных процентах.
А что если налоговая узнает что квартира куплена не за миллион а больше .
Ато получается что мы купили её за миллион а з них миллион в ипотеку и миллион первоначальный взнос .как то не логично !(
"600 тысяч выделили сертификат как ветерану и наличными 800 переведи продавцам , в итоге 1400 как первоначальный взнос при получении ипотеки подучился , и миллион в ипотеке " -именно такая сумма и должна быть прописана в Вашем договоре.
А в договоре миллион , так как в собственности квартира у хозяев была менее 3х лет