Доказательства отсутствия обращения клиента в банк - требования и возможности
Видео съемка в банке и так ведется. Что касается аудио, банк не обязан записывать. Из Вашего вопроса не понятно, по поводу чего вообще ведется суд. Возможно можно предоставить другие доказательства.
не обязан вести съемку. Доказывается - отсутствием проведения операций и принятия документов в тот день (по данному клиенту).
поясните свой вопрос что вы хотите добиться от банка
Но, за клиента написал банк 2 заявления, а он в этот день в банк не обращалась
Как правило, в банках в целях безопасности ведётся видеосьёмка клиентской зоны. Если у Вас в суде слушается дело, заявите ходатайство об истребовании у банка видеоархива за определённую дату, с целью доказательства факта Вашего отсутствия в банке в этот день. Имейте в виду, что видеоархивы достаточно объёмны, поэтому банк может хранить их ограниченное время. Если прошло достаточно большое время, то видеоархива может не быть, о чём банк и заявит в суде, предоставив, например, внутренний приказ о сроках хранения видеоархива.
Кроме того, если Вы полагаете, что заявления от Вашего имени написаны третьими лицами, ходатайствуйте о проведении почерковедческой экспертизы. Будьте готовы к тому, что в силу недостаточности образцов для исследования эксперт может не дать однозначного заключения: вы или не Вы писали это заявление.
Банк сделал все из-за своего разумеется умысла