Трехлетний долг по алиментам - Может ли бывший муж снизить задолженность, утверждая о подаче алиментов на детей из другого брака?
Мне бывший не платит алименты уже три года,, алименты в твердой сумме (60000). Подала на взыскание соглашению приставу. Муж говорит, что на двоих детей которые у него родились в другой семье, его жена собирается подать алименты, и тем самым он сможет понизить сумму задолженности и нынешний платеж алиментов. .Зарплата у него 150000, верно ли он говорит?
Лучший ответ
Сумму задолженности снизить не получится. А вот сумму алиментов вполне реально снизить. Если Вы только подали приставу соглашение и ранее его не подавали то и задолженность возникнуть не могла. Сумму задолженности определяет пристав. Кроме того Вы вправе взыскать неустойку по долгу.