Можно ли ИП сдавать квартиры как гостиницу и выдавать отчетные документы гостиничного типа?

Вопро такой. Я ИП. Бизнес посуточной сдачи квартир. Могу ли я на печати написать гостиница такая-то... Преобрести кассовый аппарат и соответственно выдавать своим жильцам отсетные документы гостиничгого типа, где будет указано ИП ТАКАЯ-ТО... ГОСТИНИЦА ТАКАЯ-ТО. НЕТ ли в этом нарушения никакого? Не будет ли проблем с налоговой или другими службами? Соответственно все договора заключаться будут от имени ИП ТАКАЯ ТО Гостиница такая то..
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы как ИП не обязаны вообще иметь печать. Законодательством РФ не предусмотрены требования по оформлению и содержанию печатей индивидуальных предпринимателей.

ст 1538 ГК РФ 1. Юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность (в том числе некоммерческие организации, которым право на осуществление такой деятельности предоставлено в соответствии с законом их учредительными документами), а также индивидуальные предприниматели могут использовать для индивидуализации принадлежащих им торговых, промышленных и других предприятий (статья 132) коммерческие обозначения, не являющиеся фирменными наименованиями и не подлежащие обязательному включению в учредительные документы и единый государственный реестр юридических лиц.

2. Коммерческое обозначение может использоваться правообладателем для индивидуализации одного или нескольких предприятий. Для индивидуализации одного предприятия не могут одновременно использоваться два и более коммерческих обозначения.

Доброго времени!

нет конечно нет нарушения. Это не противоречит Федеральному закону от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 31.01.2016) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"). Скорее Вы тут улучшите информацию об своем бизнесе!