Попадает ли статья 158 ч 2 через 30 ст. попытка УК РФ под амнистию?
Попадает ли статья 158 ч 2 через 30 ст. попытка УК РФ под амнистию? Человека осудили на 2,5 года. Под следствием отсидел 1 год 4 месяца. Есть ли шанс выйти по УДО?
Здравствуйте, Марина!
Так как УДО может быть применено только к положительно характеризующимся осужденным, рассчитывать на него можно только при соблюдении осужденным установленного порядка отбывания наказания (наличие взысканий за нарушения будет препятствием для УДО), добросовестном отношении к труду в период отбывания наказания и принятии мер к возмещению ущерба, причиненного преступлением.
Марина! Под амнистию не попадет. УДО возможен если не будет нарушений.