Калининград, 28.04.2016, 13:23

После разбития носа о закрытую дверь магазина - кто несет ответственность за мою травму?

Вопрос №10433827 из г. Калининград
опубликован 28.04.2016, 13:23
Я сегодня разбила нос о стеклянную дверь магазина, зайдя в торговый центр я направилась в нужный мне магазин, и не заметила, что дверь закрыта. На носу появилось рассечение сильное и отёчность. Кто должен возместить мне ущерб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. У нас не США, в данном случае ответственность магазина будет при наличии его вины. А судя по вопросу, Вы сами виноваты.

Удачи Вам.

28.04.2016, 13:36

А если дверь в магазине стеклянная и никак не обозначена , и магазин должен был работать , и поэтому я с полной уверенностью думала что дверь открыта

28.04.2016, 13:41

Докажите вину магазина, тогда и деньги сможете взыскать

28.04.2016, 13:45

а почему она должна быть обозначена?

28.04.2016, 13:47

Здравствуйте! Если на двери не было никаких наклеек, в том числе "вход", то я полагаю, что магазин, безусловно, должен возместить ущерб. Но нужно подобрать доказательственную базу. Вам необходимо обратиться к врачу (возможно, Вы вызвали скорую), дверь лучше сразу сфотографировать так, чтобы было понятно, что это за магазин, с датой на фотографии; нужно запастись свидетелями. Фотографию двери нужно сделать как можно быстрее, возможно, что они оперативно наклеят на нее что-нибудь.

28.04.2016, 13:48

Здравствуйте. А откуда Вам известно, что магазин должен был работать? Там вывеска была или надпись на двери? Даже если на двери нет надписей (что маловероятно), у нее есть шарнир, скорее всего, есть также какая-то рамка, Вы просто были невнимательны. Впрочем , попробуйте.

Удачи Вам.

28.04.2016, 13:50