После разбития носа о закрытую дверь магазина - кто несет ответственность за мою травму?
Здравствуйте. У нас не США, в данном случае ответственность магазина будет при наличии его вины. А судя по вопросу, Вы сами виноваты.
Удачи Вам.
А если дверь в магазине стеклянная и никак не обозначена , и магазин должен был работать , и поэтому я с полной уверенностью думала что дверь открыта
Докажите вину магазина, тогда и деньги сможете взыскать
а почему она должна быть обозначена?
Здравствуйте! Если на двери не было никаких наклеек, в том числе "вход", то я полагаю, что магазин, безусловно, должен возместить ущерб. Но нужно подобрать доказательственную базу. Вам необходимо обратиться к врачу (возможно, Вы вызвали скорую), дверь лучше сразу сфотографировать так, чтобы было понятно, что это за магазин, с датой на фотографии; нужно запастись свидетелями. Фотографию двери нужно сделать как можно быстрее, возможно, что они оперативно наклеят на нее что-нибудь.
Здравствуйте. А откуда Вам известно, что магазин должен был работать? Там вывеска была или надпись на двери? Даже если на двери нет надписей (что маловероятно), у нее есть шарнир, скорее всего, есть также какая-то рамка, Вы просто были невнимательны. Впрочем , попробуйте.
Удачи Вам.