Как приватизировать квартиру без ордера на вселение и сына главного квартиросъемщика, находящегося в тюрьме?
Если главный квартиросъемщик, потеряла ордер на вселение, который был выдан исполкомом по решению суда Украины, т. к. это было в 1999 году. Сейчас прописаны двое, она и ее сын, но он в тюрьме, паспорт гражданина российской федерации выдали без прописки. Как приватизировать квартиру?
Вам необходимо обратиться в Администрацию города для заключения договора социального найма, после чего, вы сможете приватизировать квартиру с согласия сына. В случае отсутствия согласия, можно признать его утратившим право на жилое помещение в судебном порядке и приватизировать единолично.