Подписание договора на строительство газопровода в СНТ без решения Общего собрания - как защитить свои права?
нужно смотреть Устав, располагал ли председатель правления полномочиями на подписание договора.
если нет,то договор можно признать недействительным в судебном порядке
Имеет смысл собрать внеочередное собрание СНТ (с соблюдением процедуры, указанной в Уставе), внеся в повестку дня вопрос о досрочном переизбрании председателя правления и судьбе договора
Уважаемый Александр, г.Бердск!
Какими бы полномочиями не был наделён Председатель СНТ, но высшим органом в СНТ является Общее собрание, которое вправе отменить любое решение Председателя СНТ без обращения в суд.
Т.О. исходя из выше изложенного, имеются основания вам (инициативной группе членов СНТ) рекомендовать собрать внеочередное Общее собрание по данному вопросу.
Желаю успехов в решении общих вопросов Владимир Николаевич
г.Уфа 04 июня 2010г
19:55 уф.вр.