Губкин, 28.04.2016, 17:45

Учитель физкультуры жестоко накричал и избил моего сына в школе - что делать в такой ситуации?

Вопрос №10436194 из г. Краснодар
опубликован 28.04.2016, 17:45
Мой сын с одноклассником баловались на перемене в школе. Мой сын держал дверь в кабинет, другой мальчик пытался выйти. Увидевший учитель физкультуры накричал на моего ребенка, схватил его за шиворот, затащил в кабинет и ударил пинком под зад. Все это видели несколько одноклассников. Саша не хотел никому рассказывать о случившемся, но ребята рассказали классному руководителю. Мой ребенок и учитель написали объяснительные директору. При этом, до выяснения обстоятельств, попросили не говорить родителям. Через день сын мне рассказал обо всем, но слезно просит пока не идти в школу. Прошло уже три дня и все молчат. Оставлять этот случай безнаказанным я не хочу. К тому же мне стало известно, со слов бывших учеников, что этот учитель оскорбляет и унижает детей. Учителю на данный момент 79 лет. Не знаю как правильно поступить ведь сыну еще 6 лет учиться в этой школе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но ведь это его не оправдывает. Я должна заступиться за сына, но хочется сделать это правильно и никому не навредить

28.04.2016, 17:59

ожалуйтесь директору но поясните что не хотите серьезного наказания, просто пресечь подобное в будущем - пусть проведут беседу

28.04.2016, 18:00

По-хорошему надо в полицию идти с заявлением, речь о побоях. Но если вы и Ваш ребенок считаете возможным обойтись без этого, обратитесь сначала к руководству школы, для разъяснения ситуации. Попросите указать, какие меры были или будут приняты.

28.04.2016, 18:01

Чем тут унижение? Это своеобразное воспитание, чтобы не портили имущество школы.

28.04.2016, 17:46
Оценка автора вопроса:
Разве имел права учитель поднимать руку на ребенка? Он должен поругать и вызвать родителей

Разве учитель имел право поднимать руку на ребенка. Он должен был поругать и вызвать родителей в школу.

28.04.2016, 17:55

Он советский человек, ему 79 лет.

28.04.2016, 17:56

учитель не имел такого права поэтому обратитесь к директору за разъяснением что дала проверка затем прокуратуру и департамент образования. правильней конечно предложить чтобы учитель хотя бы извинился и ушел сам не дожидаясь скандала возраст тем более позволяет решать это конечно лучше вам и руководству школы.ьр

28.04.2016, 17:58

Но ведь это его не оправдывает. Я должна заступиться за сына, но хочется сделать это правильно и никому не навредить

28.04.2016, 17:59

ожалуйтесь директору но поясните что не хотите серьезного наказания, просто пресечь подобное в будущем - пусть проведут беседу

28.04.2016, 18:00

По-хорошему надо в полицию идти с заявлением, речь о побоях. Но если вы и Ваш ребенок считаете возможным обойтись без этого, обратитесь сначала к руководству школы, для разъяснения ситуации. Попросите указать, какие меры были или будут приняты.

28.04.2016, 18:01