Адвокат отказывается вернуть деньги клиенту после мирного урегулирования спора - возможно ли возвратить сумму через суд?
Нужно видеть Ваш договор с адвокатом и вообще понимать, адвокат ли он или не адвокат. Если в услуги адвоката входило только участие на суде, а суда не было как такового- деньги должен вернуть за вычетом суммы за проделанную работу. Вы вправе обращаться в суд.
Нужно руководствоваться договором услуг,ст.779 ГК. Взыскать при отсутствии в договоре четких условий и расценок проблематично. Адвокат может сказать, что это его заслуга в мирном решении вопроса и неважно,что сда как такового не было.Закон о защите прав потребителей на адвокатов не распространяется
Здравствуйте. Да, возможно.