Мошенничество при покупке собаки - как попасться на уловки и защитить себя

Мы решили дочки на 5 лет купить лабрадора и нарвались на мошенницу, которая выложила фотографии чужих щенков и родителей их,мы покупали с рук, без документов, при посещении вет клинники нам врач сказал. Что это не лабрадор и таких полно на улице бесплатно, я позвонила продавцу и рассказала о ее лжи и потребовала свои деньги. Она теперь звонит и каждый день говорит, сегодня не могу, давайте завтра и так уже неделю. Обращались к участковому, он сказал, что нет ни каких договоров о передаче денег, только смс от нее.

Лучший ответ

обратитесь с заявлением в полицию официально,ст.141, 144 УПК

Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте!

В Прокуратуру заявление по ст 159 ук напишите.

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!