Как совместить льготный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком?
У меня больничный до 17 мая,а потом должна написать по уходу за ребёнком до 1.5 лет.А с 1 июня у меня по графику идёт льготный отпуск.Билеты приобрела заранее.Что теперь делать?Не использовать льготный отпуск тоже не вариант,т,к.они невозвратные,я много теряю
Вы не должны писать заявление на отпуск по уходу за ребёнком, а имеете право (ст. 256 ТК РФ). Пойдёте в этот отпуск, потом уведомите работодателя о выходе из него и сразу уйдёте в свой льготный отпуск, по окончании которого опять напишете заявление на отпуск по уходу за ребёнком. Вам никто не откажет в этом, не имеют права.
Предоставление двух видов отпусков одновременно законом не предусмотрено
Заявлением на имя руководителя (Работодателя), Анжела.
Никак. Предоставление одновременно двух отпусков законом не предусмотрено. Можете написать заявление о выходе из отпуска по уходу и заявление на предоставление льготного отпуска.
Вы вправе уйти в льготный отпуск и до ухода в отпуск по беременности и родам и после него.