От сердечного приступа умерла тетя, оставившая наследство в виде двух квартир и завещания племяннице. Возможны ли претензии третьих лиц и махинации с имуществом?
У нас умерла тетя 70-ти лет. В заключении-смерть от сердечного приступа. Последнее время она находилась в запое. По телефону накануне говорила о каких-то аферистах. Её наследники-две сестры, ближе родственников нет. После ее смерти мы нашли свидетельства права собственности на две квартиры и завещание на меня-племянницу одной из квартир, сбер. Книжки. Могут ли возникнуть третьи лица, претендующие на наследство, как это выяснить? Какие могли быть сделаны махинации с ее имуществом?
Добрый день, если возникнут иные наследники, вы увидите. если будет завещание на них, надо будет обращаться в суд. Решайте проблемы по мере их поступления.
наследство принимают не после 6 месяцев, а во время. Не пропустите сроки!
Необходимо дождаться полгода с даты смерти и обратиться к нотариусу для вступления в наследство, а там и видно будет...