Псков, 29.04.2016, 09:19

Работодатель отказывается оплатить сессию заочного обучения в медицинском техникуме на основании наличия среднего технического образования.

Вопрос №10440292 из г. Псков
опубликован 29.04.2016, 09:19
У меня есть среднее техническое образования в стенах училища я проучилась 4 года и мне выдали диплом техникума. Поступила на заочное обучение в медицинский техникум. Должен ли мне работадатель платить за сессию по среднему зароботку? Он не хочет и мотивирует это тем что я получаю аналогичное образование. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да работодатель прав

29.04.2016, 09:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Работодатель прав,получение образования того же уровня не оплачивается.

29.04.2016, 09:22

А отпускать на сессию по справке вызов он меня обязан отпускать?

29.04.2016, 09:29

Не обязан отпускать. Вы можете брать за свой счет.

29.04.2016, 09:41

Работодатель обязан отпускать меня на сессию по справке-вызов?

29.04.2016, 09:39

Не обязан, Галина.

29.04.2016, 09:40

Да. Обязан. Отпускать

Предоставлять учебный отпуск обязана лишь та организация, которая является для сотрудника «основным местом работы» (ст. 287 ТК РФ). Если сотрудник работает в организации по совместительству не зависимо от того внешнее они или внутреннее, то ему может быть предоставлен отпуск за свой счет, но только при наличии соответствующих условий в договоре (трудовом или коллективном).

29.04.2016, 09:41