Пара предлагает подписать завещание на недвижимость, сомневаюсь - есть ли другие способы обезопасить себя? - Ирина
Уважаемая Ирина! Завещание может быть отменено или изменено в любой момент, поэтому никаких гарантий у Вас при такой ситуации нет. Для того, чтобы помогать материально пожилым людям в обмен на передачу права собственности на квартиру существует нотариально удостоверяемый договор пожизненной ренты, по которому Вы-плательщик ренты обязаны выплачивать собственникам квартиры-рентополучателям, которые передают Вам своё право собственности на квартиру, ежемесячное содержание в размере не менее 2 МРОТ и обязуетесь их достойно похоронить. Если Вы не будете выполнять своё обязательство, то они могут через суд растргнуть договор без выплаты Вам возмещения за тот период, когда Вы выплачивали предусмотренное договором содержание( ст.ст.