Как расторгнуть договор с банком в случае иска о возмещении кредитной суммы без указания на расторжение?
На каком основание расторгнуть договор с банком?
Если банк подал иск в суд о возмещение сумму по кредиту, но при этом не указал о расторжение договора.
Добрый день. Банк и не будет требовать расторжения. Кредит так просто в одностороннем порядке расторгнуть нельзя. Вы можете лишь подать заявление на уменьшение процентов и неустойки.
За более подробной консультацией вы можете обратиться к любому юристу на данном сайте
К примеру суд пошёл на встречу и снизил неустойку, однако договор с банком не расторгнут. Вследствие чего банк может дальше начислять процент плюс неустойку?